Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 марта 2020 года За прошедшие выходные в результате ДТП один человек погиб и ещё двое получили травмы

29 марта около 2:30 часов в с. Усть-Кокса, в районе дома № 147 по ул. Советская, 21-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя автомобилем Toyota Chaser, допустил наезд на пешехода - односельчанина 1989 года рождения, находившегося на проезжей части дороги. Мужчина скончался на смете ДТП до приезда скорой помощи.

Водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. В кратчайшие сроки, сельчанин с признаками опьянения, был задержан сотрудниками полиции. У него взят анализ крови на наличие алкоголя.

Автомобиль Toyota Chaser полицейские обнаружили в 500 метрах от места ДТП в обгоревшем состоянии. Предварительно установлено, что транспортное средство подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

29 марта около 10:40 часов в Шебалинском районе, на 520 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», 48-летний житель Горно-Алтайска, управляя автобусом Renault Master, при движении со стороны с. Барлак в сторону с. Черга, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21110, под управлением 24-летнего жителя Алтайского края. От удара, полученного в результате столкновения, автомобиль ВАЗ откинуло на остановившийся впереди автомобиль Toyota Camry Gracia, под управлением 24-летнего жителя с. Онгудай. В момент столкновения водитель автомобиля Toyota остановился, чтобы пропустить переходивших проезжую часть коров.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами доставлен пассажир автомобиля ВАЗ - жительница г. Барнаул 1970 года рождения. Госпитализация женщине не потребовалась. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Водители транспортных средств были трезвые.

30 марта около 00:30 часов 29-летний житель Горно-Алтайска, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя автомобилем Honda Torneo, двигаясь по ул. Подгорная с. Майма не выполнил законное требование сотрудника ДПС об остановке и продолжил движение. Пытаясь скрыться от патрульного экипажа ДПС, мужчина, не рассчитав свои возможности и навыки управления автомобилем, на повороте, через 200 метров, в районе дома № 125 по ул. Подгорная, допустил съезд с проезжей части, с последующим опрокидыванием транспортного средства.В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля с полученными травмами были доставлены в медицинское учреждение. Госпитализация потребовалась только водителю автомобиля, в медицинском учреждении у него взят анализ крови на алкоголь.

В ходе разбирательства установлено, что помимо отсутствия у водителя права на управление транспортным средством, он сел за руль с признаками алкогольного опьянения, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции, об остановке транспортного средства).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости