Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 марта 2020 года Налетчики похитили алкоголь и золотые украшения у администратора бара

В Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на работника одного из кафе города.

В ночное время в полицию поступило сообщение о нападении на администратора питейного заведения, расположенного в микрорайоне КСК. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Установлено, что двое неизвестных в масках с прорезями для глаз, ворвались в бар, когда там не было посетителей и, угрожая ножом, заставили девушку-администратора снять с себя золотые украшения и отдать им, а также похитили с витрины 14 бутылок с элитной алкогольной продукцией.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции "Черновский" совместно с коллегами из краевого УМВД в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности налетчиков установлены. При силовой поддержке бойцов Росгвардии злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались ранее судимые за кражи и грабежи местные жители 23 и 29 лет.

В ходе обысков у подозреваемых изъята часть похищенной алкогольной продукции, а также установлено место сбыта золотых украшений. Они изъяты в одном из ломбардов города.

В отношении подозреваемых следователями отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости