Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 марта 2020 года За минувшие выходные Госавтоинспекторы Чукотки выявили двоих водителей с поддельными водительскими удостоверениями

Так, в Билибино инспектором ДПС в ходе патрулирования города был остановлен автомобиль марки «HONDA-FIT». Управлявший транспортным средством 21-летний местный житель, предъявил водительское удостоверение, которое полицейскому визуально показалось подозрительным. Проверив его по базе данных, стражем правопорядка было установлено, что указанное водительское удостоверение зарегистрировано на жительницу города Архангельска. Нарушитель во всем сознался и рассказал, что поддельные права приобрел в феврале у неизвестного ему гражданина в городе Благовещенске за 25 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел в поселке Угольные Копи Анадырского района. Госавтоинспектором был остановлен местный житель 1963 года рождения. При проверке документов выяснилось, что его водительское удостоверение зарегистрировано на жительницу Московской области. Было установлено, что вместо того, чтобы сдать экзамены и получить документы в ГИБДД, мужчина решил воспользоваться услугами одного из интернет-сайтов, где ему за 15 тысяч рублей изготовили желаемые документы.

Водительские права изъяты и направлены на экспертизу. Полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовных дел за использование заведомо подложных водительских удостоверений.

По данным Отдела ГИБДД окружного УМВД в прошлом году к уголовной ответственности было привлечено 5 граждан за использование поддельных водительских удостоверений, в этом году Госавтоинспекторами зарегистрировано уже 3 случая использования поддельных документов.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости