Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2020 года Легкие деньги, тяжелые последствия

Костромские полицейские раскрыли разбойное нападение на администратора гостиницы.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции 9 марта около 7 часов утра.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, в отель, расположенный в областном центре, пришел молодой человек в медицинской маске. Ни слова не говоря он проследовал за стойку администратора и, угрожая сотруднице предметом, похожим на нож, похитил из сейфа выручку в размере 311 тысяч рублей. Девушка попыталась задержать налетчика, но тот вырвался и скрылся с похищенным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и объявили его в розыск. Приметы злоумышленника были не только переданы всем патрульным нарядам нашего и соседних регионов, но и размещены в СМИ. Спустя две недели «загнанный в угол» беглец сам пришел в полицию с повинной. По его словам, пойти на преступление его вынудила крайняя нужда в деньгах. Молодой человек набрал кредитов, а зарплаты на их погашения катастрофически не хватало. Решить свои проблемы за счет заведения на тот момент ему показалось хорошей идеей.

В настоящее время в УМВД России по г. Кострома в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Молодой человек сотрудничает со следствием и уже вернул часть похищенного в качестве возмещения ущерба. Проводится проверка.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости