Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 марта 2020 года Вологжанка перевела мошенникам 8 тысяч рублей

Вологжанка 1973 г.р. в сети Интернет увидела объявление, в котором предлагалось проверить, используют ли злоумышленники чужие персональные данные. Женщина прошла по ссылке и ввела свои персональные данные в специальную форму на сайте. Сразу высветилось объявление, что ее имя и фамилия используются мошенниками. За это жительнице областного центра полагается компенсация в размере 2,5 тысяч долларов. Для получения денег необходимо лишь оформить временную социальную страховку и указать реквизиты банковского счета или карты. Вологжанка выполнила все действия, после чего мошенники получили доступ к ее личному кабинету банка. Злоумышленники перевели себе все деньги - на карте оставалось всего 8 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступления.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.

Соблюдайте простые правила:

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.

2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

4. Приобретайте товар только на проверенных Интернет – сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости