Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2020 года В Дзержинском районе полицией по подозрению в краже денег с банковской карты задержана жительница Кондрово

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение от пожилой местной жительницы о хищении у нее денежных средств с банковской карты.

Как установила следственно-оперативная группа, накануне пенсионерка передала свою банковскую карту и пин-код соседке. Пожилая женщина, ввиду того, что ей сложно самостоятельно передвигаться, попросила оказать помощь в снятии денежных средств. Ее знакомая пообещала помочь и пропала. Она не возвратила ни деньги, ни карту ни в тот же день, ни на следующий.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Оказалось, что 40-летняя жительница Кондрова нигде не работает. Женщина призналась, что успела снять 9800 рублей и потратить большую часть на продукты и спиртное. Оставшиеся 2000 рублей были изъяты.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости