Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2020 года В Хакасии полицейские проверяют граждан, находящихся на самоизоляции в домашних условиях

С минувшей субботы, 28 марта, сотрудники полиции патрулируют улицы населённых пунктов республики в усиленном составе с 18 до 23 часов. Плотность нарядов патрульно-постовой службы увеличена за счёт личного состава МВД по Республике Хакасия, а также военнослужащих Росгвардии. Главная цель – охрана правопорядка и безопасности граждан, а также профилактика и пресечение правонарушений.

Кроме того, полицейские обеспечивают контроль за соблюдением лицами, прибывшими на территорию региона из-за границы, наложенных на них Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия обязанностей по соблюдению режима самоизоляции в домашних условиях.

В целях безопасности полицейские посещают граждан по месту жительства в средствах индивидуальной защиты – перчатках и масках. В ходе бесед интересуются самочувствием прибывших, а также как проходит режим самоизоляции. Следует отметить, что граждане реагируют на такие проверки доброжелательно, благодарят сотрудников за внимание, а также говорят, что соблюдение режима самоизоляции – это необходимая мера, которая гарантирует безопасность.

Проверки и усиленное вечернее патрулирование продолжатся до особого распоряжения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости