Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2020 года Полицейские Абинского района задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району с сообщением о пропаже автомобиля обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство на улице около дома, а утром не обнаружил его на месте парковки. В тоже время в полицию поступили еще два заявления от граждан о том, что их автомобили были вскрыты.

Правоохранители опросили заявителей и возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль на одной из улиц города Абинска. В течение нескольких часов правоохранители установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 28-летнего неоднократно судимого местного жителя стражи правопорядка задержали в соседнем населенном пункте и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что после распития алкогольных напитков молодой человек решил поехать к своей знакомой. Увидев припаркованный около домовладения автомобиль, он свободно проник в салон, запустил двигатель, однако не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. Оставив транспортное средство на месте происшествия, злоумышленник попытался неправомерно завладеть еще двумя автомобилями, но одна машина оказалась неисправной, а в другой он не смог запустить двигатель.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Абинскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период дознания мужчине избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости