Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 марта 2020 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержали двух подозреваемых в сбыте сильнодействующего лекарственного препарата

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания была задокументирована деятельность преступной группы, занимающейся реализацией сильнодействующего вещества «Прегабалин», или как его называют «Лирика». Были установлены личности подозреваемых. 38-летняя местная жительница, а также ранее судимый 42-летний житель с. Чикола распространяли таблетки поштучно посредством распространения информации среди узкого круга знакомых людей.

Злоумышленники были задержаны в момент попытки сбыта лирики двум жителям республики в возрасте 40 лет на ул. Маркова. При личном досмотре у задержанных в карманах одежды, а также в салоне автомобиля, но котором передвигалась молодая пара, стражи порядка обнаружили и изъяли капсулы красно-белого цвета. Согласно заключению экспертов, все изъятые капсулы в своем составе содержат сильнодействующее вещество «Прегабалин», рассчитанного на 36 разовых доз. ​

Установлено, что подозреваемые приобретали запрещенное​ вещество за пределами нашего региона с целью последующей реализации.

Кроме того, ранее оперуполномоченными было также установлено два факта сбыта лирики в районе Архонского шоссе и ул. Павленко.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Санкции данной ст. предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости