Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2020 года За минувшие сутки в дежурные части полиции области поступило 3711 сообщений

Сергачские сотрудники полиции раскрыли ранее совершенное преступление.

По факту тайного хищения алюминиевой стремянки из жилища возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сергачский» в марте этого года поступила информация о том, что в период с 27 сентября 2018 по 1 октября 2018 подозреваемый проник в один из жилых домов по улице Бударагина города Сергача, откуда тайно похитил принадлежавшее 81-летнему гражданину имущество. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник попал в дом через окно.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния - 33-летнего местного жителя.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за совершение подобного рода преступлений законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В Дзержинске полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 32-летнего злоумышленника около 0,5 граммов наркотического средства.

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску 26 февраля 2020 года в лесополосе у Заревской объездной дороги был задержан житель Дзержинска, поведение которого показалось полицейским странным. Так как гражданин находился на улице с признаками опьянения, то сотрудники полиции предложили ему пройти медицинское освидетельствование, от чего мужчина отказался. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Прибывшие на место сотрудники СОГ в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли из правого кармана болоньевой жилетки 32-летнего дзержинца сверток с веществом внутри. Результаты экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 0,448 граммов.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Согласно российскому законодательству, за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости