Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2020 года На севере Красноярского края полицейские пресекли работу подпольного игорного клуба

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Норильску пресекли незаконную деятельность игорного клуба.

В марте 2020 года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в одном из домов по улице Бауманская незаконно функционирует организация по проведению азартных игр. Оперативники задержали 37-летнюю женщину, которая являлась администратором клуба.

В результате проведенного осмотра помещения сотрудники внутренних дел изъяли 13 системных блоков, 13 мониторов, компьютер администратора, сетевой роутер, а также более 40 тысяч рублей, предназначенных для проведения противоправной деятельности. Оборудование направлено на экспертизу, которая подтвердила, что оно является игровым.

По материалам, собранным оперативниками ОЭБиПК ОМВД России по г. Норильску, следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости