Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2020 года «Грозил убить из-за металла». Участковые уполномоченные полиции предотвратили в городе Касимове тяжкое преступление

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» немедленно выехали на сообщение о семейном конфликте в городе Касимове и быстро нейтрализовали опасную ситуацию.

В полицию обратилась 57-летняя жительница города Касимова, которая сообщила, что во дворе дома брат угрожает убить ее железной рельсой.

Участковые полицейские оперативно выехали на адрес и утихомирили 60-летнего мужчину.

По предварительной информации, конфликт между братом и сестрой разгорелся из-за металлолома. 60-летний мужчина привез во двор родительского дома старые металлические изделия, которые он планировал реализовать как вторсырье. Его сестра возмутилась тем, что, по ее мнению, брат намусорил в родительском дворе, и упрекнула мужчину. Ему это не понравилось и, желая заставить сестру замолчать, житель города Касимова взял в руки обрезок металлического профиля и пригрозил убить им женщину. Испугавшись за свою жизнь, родственница замолчали и поспешила обратиться за помощью в полицию, которая быстро призвала буяна к порядку.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости