Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 марта 2020 года Североосетинские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей

Задержанные признались в содеянном. Похищенное имущество изъято.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Владикавказу поступило несколько сообщений от жителей города о том, что в вечернее время суток из автомобилей, припаркованных у дома, неизвестными похищены магнитолы и аккумуляторные батареи. Ущерб для каждого потерпевшего составил от 2 000 до 5 000 рублей.

Прибывшие на места происшествий полицейские провели опрос потерпевших и возможных свидетелей произошедшего, установили возможные пути отхода злоумышленников. Экспертами-криминалистами были изъяты следы и микрочастицы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что 18-летний суши-повар, уроженец соседней республики вместе со своим другом – 19-летним, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за имущественные преступления горожанином, действуя по одной и той же схеме, проникали в транспортные средства отечественного производства, похищали различную аппаратуру, аккумуляторные батареи и скрывались с места преступления.

Полицейскими установлена причастность фигурантов к девяти эпизодам противоправной деятельности. Задержанные признали свою вину в инкриминируемых им деяниях. В ходе проведения обысковых мероприятий оперативники обнаружили и изъяли часть похищенного имущества по месту жительства злоумышленников, а остальной было изъято из пунктов приема металла.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости