Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2020 года На стационарном посту «Шивилиг» госавтоинспекторы обнаружили у пассажиров автобуса аппараты мобильной связи, числившиеся в розыске

27 марта в ходе несения службы на стационарном посту ДПС «Шивилиг» сотрудниками Госавтоинспекции с целью проверки был остановлен пассажирский автобус марки «Тойота Хайс».

В ходе проверки документов и салона транспортного средства у двоих пассажиров обнаружены сотовые телефоны «Samsung» и «ZTE». При проверке по информационным базам данных установлено, что телефоны числятся в розыске как похищенные. По факту хищений расследуеюся уголовные дела.

Один из задержанных пояснил, что сотовый телефон приобрел в комиссионном магазине в одном из торговых домов г. Кызыла, второй пояснил, что мобильный аппарат ему подарили родственники. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Полиция Тувы призывает граждан быть бдительными, приобретать сотовые телефоны, только в специализированных магазинах, не покупать мобильные принадлежности в ломбардах или с рук у незнакомых граждан, так как они могут быть краденым.

Как показывает практика, злоумышленники совершают преступления имущественного характера, прежде всего с целью дальнейшей реализации краденого. И находятся лица, которые его приобретают.

Стоит помнить, что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ, которая повлечет за собой штрафные санкции либо лишение свободы на срок до 2 лет.

При покупке товара, бывшего ранее в употреблении, убедитесь, что имущество юридически чистое. Так вы обезопасите себя от дальнейших неприятностей.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости