Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2020 года В Ивановской области сотрудники Управления по вопросам миграции региона и Уполномоченный по правам человека помогли оформить гражданство семье из ближнего зарубежья, попавшей в сложную жизненную ситуацию

Сотрудники полиции совместно с Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Светланой Шмелевой помогли решить семье из Туркменистана сложную жизненную ситуацию. Жители ближнего зарубежья в 2016 году приняли решение о переезде в Россию на историческую родину матери главы семейства и оформили вид на жительство в РФ.

Долгое время мечтали стать гражданами России, но испытывали трудности с оформлением гражданства, так как отсутствовал законный источник средств к существованию: никто не трудоустраивал официально, так как не было паспорта гражданина РФ.

При содействии Уполномоченного по правам человека им удалость официально трудоустроиться. Это позволило обратиться в Управление по вопросам миграции с заявлением об участии в государственной программе переселения соотечественников в РФ, реализуемой на территории Ивановской области. Статус участника данной программы был предоставлен данной семье и позволил в дальнейшем приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке.

В марте состоялось принесение присяги гражданина РФ супругами из Туркменистана, они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство России, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества.

Начальником УВМ Управления МВД региона полковником полиции Варварой Павловой и Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Светланой Шмелевой семье вручены долгожданные паспорта граждан РФ.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости