Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 марта 2020 года В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница, продавец магазина, с сообщением о краже телефона.

Прибывшим полицейским женщина пояснила, что, находясь на работе, случайно оставила свой сотовый телефон без присмотра на прилавке, а когда через несколько минут вернулась за ним, телефона на месте не оказалось. По словам потерпевшей, сумма причиненного материального ущерба составила около 13 тысяч рублей.

Полицейские опросили сотрудников магазина, установили возможных свидетелей произошедшего, а также отработали граждан, ранее судимых за аналогичные преступления, и места возможного сбыта похищенного.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о причастности к данной краже неработающего ранее судимого местного жителя 1968 года рождения.

Установив местонахождение подозреваемого, полицейские задержали его на одной из улиц областного центра. Мужчина признался в содеянном, похищенный телефон он успел сбыть.

Дознавателями УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы нас срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости