Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2020 года В Санкт-Петербурге ликвидировано незаконное игорное заведение

В одной из квартир многоэтажного дома в Приморском районе полиция провела обыски по уголовному делу о подпольном казино.

В конце февраля 2020 года по оперативной информации сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга выявили местонахождение незаконного игорного заведения в жилой квартире.

25 марта 2020 года сотрудниками полиции проведены обыски в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, ранее возбужденного ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по собранным полицией материалам по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 171.2 УК РФ.

Оперативные мероприятия прошли в одной из квартир дома на Комендантской площади. В ходе обыска изъято 27 игровых автоматов, системные блоки и мониторы для персональных компьютеров и другое оборудование.

Для проведения процессуальных действий в правоохранительные органы доставлены двое мужчин, в возрасте от 28 до 42 лет, и женщина, которые могут иметь причастность к данным противоправным действиям. Установлено, что мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности. По предварительной версии, данные мужчины являлись администраторами незаконного игрового зала.

В отношении двух задержанных мужчин по итогам проведенных мероприятий ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 171.2 УК РФ. Старшему из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полиция продолжает оперативное сопровождение данного уголовного дела.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости