Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 марта 2020 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу 140 тысяч рублей с кредитной карты 73-летней пенсионерки

В дежурную часть МО МВД России «Светлогорский» за помощью обратилась 73-летняя жительница одного из поселков. Пожилая женщина пожаловалась на пропажу денег. Потерпевшая узнала о краже после того как к ней стали поступать уведомления из банка о просроченных платежах по кредитной карте. Женщина проверила счет и выяснила, что там не достает 141 тысячи рублей. Кроме того, она также не смогла обнаружить и саму кредитную карту.

Полицейские провели проверку и установили, что деньги были сняты в несколько этапов, начиная с января по март этого года в разных банкоматах. Сотрудниками уголовного розыска личность похитительницы была установлена. Ей оказалась жительница соседнего поселка. Как выяснили оперативники, в начале этого года злоумышленница навещала потерпевшую у нее дома и увидела лежавшую без присмотра кредитную карту с прикрепленной к ней бумажкой с ПИН-кодом. Женщина похитила карту, а потом сняла с нее деньги.

В отношении фигурантки следственные органы МО МВД России «Светлогорский» возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Расследование уголовного дела продолжается. Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют ни в коем случае не хранить ПИН-код вместе с банковской картой!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости