Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2020 года Оперативники задержали подозреваемых в краже денег с чужого банковского счета

Ранее совершенное преступление - кражу денег с карты жителя Светлоярского района – раскрыли полицейские.

25 марта 2020 года в полицию обратился 34-летний житель р.п.Светлый Яр, который сообщил, что неизвестными с его карты были списаны 8 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Светлоярского и Николаевского районов установили и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое неработающих жительниц Николаевского района, 22 и 28 лет. Подозреваемые сознались в содеянном.

Установлено, что заявитель сменил абонентский номер своего оператора, однако не отключил услугу мобильный банк. Таким образом, все смс-сообщения о балансе на его счете стали приходить новому абоненту, который также получил возможность удаленного управления счетом. Этим обстоятельством воспользовались жительницы Николаевского района, которые перевели деньги на свои счета и обналичили. В настоящее время решается вопрос о возврате похищенного заявителю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости