Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2020 года Полицейские Черногорска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

С начала года за совершение различных правонарушений сотрудниками полиции Черногорска оштрафовано 195 граждан на общую сумму более 105 тысяч рублей. При этом далеко не все нарушители оплачивают штрафы в срок.

Правоохранители проводят рейды по должникам, в ходе которых неплательщикам напоминают о предусмотренной законом ответственности.

В рамках очередного оперативно-профилактического мероприятия «Должник», проведённого полицейскими, 14 неплательщиков арестованы, на 23 черногорцев наложены штрафы, одному назначено административное наказание в виде обязательных работ.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по г. Черногорску Елена Нагорнюк отмечает, что ответственность за неуплату административного штрафа в срок влечёт наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного либо арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Подтвердить оплату штрафа необходимо, предъявив в ОМВД квитанцию. При отсутствии документа, подтверждающего оплату, по истечении 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, инспекторы направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости