Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2020 года Сотрудники воронежской Госавтоинспекции оказали помощь автомобилисту

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Нововоронеж Воронежской области старший лейтенант полиции Евгений Чаплин и лейтенант полиции Александр Филлипов несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Нововоронежа в ночное время.

Около полуночи в ходе патрулирования СНТ «Здоровье» сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на молодых людей, которые шли по неосвещенной улице. Двое 19-летних жителей Каширского района пояснили, что приехали на своем автомобиле «Opel» к расположенному неподалеку святому источнику, чтобы набрать воды. На обратном пути автолюбители не смогли запустить двигатель автомобиля. Ситуация осложнялась тем, что это произошло в отдаленном от жилых домов месте, где сотовая связь не доступна, а завести автомобиль накатом невозможно из-за автоматической коробки передач.

Осмотрев транспортное средство, сотрудники Госавтоинспекции предположили, что проблема в неисправности аккумуляторной батареи и предложили водителю помочь в решении проблемы.

Автоинспекторы достали из патрульного автомобиля пусковые провода для аварийного запуска двигателя, подсоединили их к аккумуляторам и после небольшой паузы завели автомобиль.

Молодые люди выразили сотрудникам Госавтоинспекции слова благодарности за неравнодушие и помощь в сложившейся ситуации.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости