Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2020 года В МВД по Республике Тыва создана рабочая группа в период проведения мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

В МВД Тувы создана рабочая группа в целях обеспечения контроля за соблюдением карантинных мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Полицейские ежедневно оказывают содействие подразделениям Роспотребнадзора и органам здравоохранения и осуществляют контроль за соблюдением условий режима самоизоляции гражданами, прибывшими из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за угрозы распространения коронавируса.

При выявлении сотрудниками полиции в общественных местах лиц, не соблюдающих 14-дневную самоизоляцию с момента прибытия в Россию, проводится профилактическая беседа о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, материалы направляются в Роспотребнадзор для привлечения виновных к ответственности.

Граждане, допустившие нарушения, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии со ст. ми 6.3, 19.4, 19.5 КоАП РФ. За нарушение законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафов, либо приостановки деятельности для юридических лиц.

Кроме того, ст. 236 УК РФ РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют людям пожилого возраста, ведь именно они наиболее повержены риску. Участковые уполномоченные полиции посещают по месту жительства пожилых граждан и выясняют, нужна ли им какая-либо помощь, как они себя чувствуют, приходят ли к ним медицинские работники. В случае выявления проблемных вопросов полицейские незамедлительно передают информацию в соответствующие службы.

Также полицейские в общественных местах распространяют памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции и проводят разъяснительную с гражданами, призывая их оставаться дома в целях обеспечения безопасности и сохранности здоровья.

Инспекторы ДПС на стационарном посту «Шивилиг» оказывают содействие врачам и сотрудникам Роспотребнадзора, которые проверяют состояние здоровья граждан следующих в Туву из соседних регионов.

Подобные мероприятия будут проводиться стражами порядка в ежедневном режиме.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости