Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2020 года Новоуренгойские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Обгон – встречная полоса»

В целях снижения аварийности и выявления водителей, нарушающих правила обгона, Госавтоинспекция Нового Уренгоя провела оперативно- профилактическое мероприятие «Обгон – встречная полоса».

В ходе рейда инспекторами было выявлено 6 административных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, санкция которой, предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев. За текущий период 2020 года сотрудниками новоуренгойского отдела ГИБДД привлечено к ответственности за нарушение правил обгона 136 водителей, что говорит о низкой транспортной дисциплине лиц, управляющих автомобилями.

В период проведения мероприятия водителям транспорта вручались памятки по соблюдению ПДД и рекомендации по движению во время неблагоприятных погодных условий.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает Вас не нарушать Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, не выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Как правило, в результате ДТП это приводит к очень тяжелым последствиям, т.к. зачастую это – лобовое столкновение. И происходят они на большой скорости. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости