Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2020 года Представители Общественного совета при ОМВД России по Кизильскому району посетили дежурную часть и изолятор временного содержания

Представители Общественного совета при ОМВД России по Кизильскому району Александр Иноземцев, Дмитрий Виниченко и Игорь Попков в присутствии начальника смены дежурной части майора полиции Дмитрия Табакова и заместителя начальника изолятора временного содержания капитана полиции Сергея Вершинина посетили дежурную часть и изолятор временного содержания районного Отдела полиции.

Общественники ознакомились с действиями оперативного дежурного при поступлении сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, а также проверили соблюдение установленного порядка регистрации заявлений. Посетители оценили качество общения полицейских с гражданами, их оперативность в решении поставленных задач, а также обратили внимание на требования к соблюдению правил ношения сотрудниками полиции форменного обмундирования и обеспечение пропускного режима в здание ОМВД.

Также представители Общественного совета обратили внимание на полноту и актуальность представленной на стендах информации, наличие образцов заявлений, графики приема граждан руководящим составом Отдела.

В ходе посещения ИВС члены Совета проверили условия содержания и соблюдение прав подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в изоляторе, ознакомились с режимом и условиями содержания граждан, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности содержащихся там лиц, организации питания, оказания им медицинской помощи. Проверяющие пообщались с лицами, находящимися в изоляторе. В ходе визита обращений и жалоб не поступило.

Представители общественности положительно оценили организацию работы дежурной части, а также отметили, что условия содержания лиц в ИВС ОМВД России по Кизильскому району соответствуют предъявляемым законом требованиям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости