Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 марта 2020 года Полиция информирует о ситуации на дорогах Адыгеи за выходные дни

В период с 27 по 29 марта в республике зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 3 получили травмы.

В Тахтамукайском районе 34-летний житель города Краснодара, управляя автомобилем Шкода, совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм 63-летняя пенсионерка скончалась на месте.

В пригороде Майкопа 49-летний водитель Тойоты не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с другой машиной, за рулем которой находился 44-летний житель республиканского центра. Нарушитель и одна из пассажиров иномарки доставлены в медицинское учреждение.

Еще одна авария имела место в Теучежском районе. Там 29-летний житель Краснодарского края, управляя ВАЗ-2112, допустил столкновение с другой машиной иностранного производства, двигавшейся в попутном направлении. Мужчина получил травмы.

Также в прошедшие дни на территории Адыгеи зарегистрировано 29 ДТП без пострадавших. Большая часть из них задокументирована в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 11 и 10, соответственно.

В 5 случаях столкновения произошли по причине нарушения безопасной дистанции, а еще в 4 из-за несоблюдения очередности проезда перекрестков.

В числе основных факторов также значатся превышение установленного скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Полиция Адыгеи призывает водителей и пешеходов строго соблюдать дорожные правила.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости