Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 марта 2020 года За выходные дни полиций Адыгеи возбуждены новые уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотиков

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!», сотрудниками полиции Гиагинского района получена информация о том, что 39-летний местный житель употребляет и может хранить запрещенные к обороту вещества.

Оперативники задержали мужчину в одном из населенных пунктов района. При себе он хранил сверток с высушенной растительной массой. Проведенным экспертным исследованием установлено, что в пакете находилось более 8 граммов марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме этого, следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району принято процессуальное решение в отношении 40-летнего ранее судимого местного жителя. Основанием для этого послужили результаты организованных оперативниками проверочных мероприятий. Установлено, что фигурант не только хранил, но и покушался на сбыт марихуаны своему односельчанину. В настоящее время стражи правопорядка выясняют место приобретения наркозелья.

Также полицейскими собраны материалы в отношении 38-летнего жителя Красногвардейского района. Ранее в принадлежащем ему гараже сыщики обнаружили тайник, в котором находились два свертка в высушенными частями наркосодержащего растения конопли.

МВД по Республике Адыгея в очередной раз напоминает о том, что за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, УК России предусмотрена серьезная уголовная ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости