Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2020 года ГУ МВД России по Красноярскому краю призывает граждан пользоваться Единым порталом государственных услуг

ГУ МВД России по Красноярскому краю обращается к гражданам для получения различных госуслуг использовать информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота через единый портал, подав заявление в электронном виде по адресу: www.gosuslugi.ru. При этом сокращаются не только сроки предоставления госуслуги, но и временные затраты заявителя.

По результатам оказания государственных услуг гражданину поступает ответ в виде архива, содержащего файл электронного образа Справки и файл электронной подписи, выпущенной аккредитованным удостоверяющим центром МВД России, гарантируют ее подлинность и юридическую значимость.

Портал государственных услуг предоставляет гражданину возможность переслать из личного кабинета электронный образ справки на e-mail организации (учреждения) по месту требования. Проверить подлинность подписанного электронной подписью (ЭП) справки можно в специальном сервисе портала государственных услуг перейдя по ссылке, указанной в поступившем на e-mail адрес организации письме.

Получение справки в электронном виде в личный кабинет и направление её на e-mail организации (учреждения) по месту требования позволяет значительно сократить срок получения государственных услуг и сэкономить время.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости