Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2020 года Костромские полицейские устанавливают личности злоумышленников, похитивших дистанционным путём сбережения жителей области

За выходные дни в отделения полиции Костромской области поступило 11 заявлений от пострадавших от действий аферистов.

Самыми распространенными способами мошенничества по-прежнему остаются предложения о блокировке подозрительных транзакций. Второе место по популярности дистанционных краж устойчиво занимают объявления о купли-продажи размещенные на популярных интернет сайтах. На третьем - мошенничества с аннулированием заявок на кредит. В своих аферах преступники используют и более изощрённые способы для изъятия денежных средств у костромичей.

Так жителю областного центра поступило предложение об установке на сотовый телефон приложения для обеспечения удаленного доступа к данному гаджету. Молодой человек воспользовался услугой, после чего с его счета было совершено хищение денежных средств в размере 140 тысяч рублей.

Антирекорд доверчивости установил житель Костромского района, который на протяжении месяца с 28 августа по 27 сентября делал вложения на онлайн-платформе для пассивного дохода. Когда надежды на быстрое обогащение не оправдались, с ним связался сотрудник онлайн сервиса и предложил помощь по возврату затраченных средств. Мужчина, ослепленный ложными надеждами, выполнил все предъявленные ему требования и лишился очередных 390 тысяч рублей.

В общей сложности, пострадавшие перевели мошенникам свыше 900 тысяч рублей.

Полицейские УМВД России по Костромской области призывают граждан быть бдительными и перепроверять всю полученную информацию

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости