Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 марта 2020 года Компания из Пензы лишилась 2 млн. рублей при покупке сельскохозяйственной техники по предоплате

В полицию Пензы обратилась с заявлением о мошенничестве 34-летняя представитель организации. Она сообщила, что накануне в ходе телефонных переговоров договорилась с представителями фирмы из Московской области, чьи телефонные номера начинались с цифр 8-496, о покупке сельскохозяйственной техники на сумму 2 млн. 100 тыс. рублей. После чего по электронной почте получила письмо с реквизитами для оплаты, в котором вместо компании из Подмосковья была указана компания из города Уфы. Заявительница перевела указанную сумму, но технику так и не получила. Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

: если вы – предприниматель или представитель коммерческой организации, ведете деловую переписку по электронной почте и получаете документы на оплату товаров и услуг от партнеров через интернет, помните: всегда есть риск взлома электронных почтовых ящиков как ваших, так и партнеров. Поэтому всегда обращайте внимание на реквизиты для оплаты. Если они внезапно изменились, необходимо позвонить партнеру – ни в коем случае не писать по электронной почте, – или связаться с ним любым другим доступным способом и выяснить, действительно ли он изменил реквизиты. Если такой возможности нет, оплату следует отложить до получения от партнера достоверной информации.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости