Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2020 года В Старом Осколе полицейские изъяли из незаконного оборота более пяти килограммов наркотиков растительного происхождения

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу пресечен канал сбыта марихуаны. По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков полицейские задержали 39-летнего жителя одного из сел городского округа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что злоумышленник сбыл местному жителю запрещенное вещество массой более 38 граммов. По предварительным данным, подозреваемый занимался не только распространением марихуаны. В его гараже полицейские обнаружили целую теплицу с коноплей. Всего правоохранители изъяли 28 кустов наркотикосодержащего растения. В помещении были созданы оптимальные условия для его выращивания: оборудовано отопление, установлены лампы и вентилятор. Помимо этого, полицейские обнаружили в гараже оскольчанина крупную партию уже готового наркотического средства - в общей сложности было изъято более пяти килограммов марихуаны и частей растений конопли.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 (Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Мужчине может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

В отношении 25-летнего покупателя марихуаны отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размер). Санкции ст. – до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости