Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2020 года Сотрудники полиции продолжают принимать участие в проведении работы по обеспечению профилактических мер, препятствующих распространения коронавируса.

Сотрудники полиции совместно с представителями администрации Костромской области и Роспотребнадзора провели проверки соблюдения карантинных ограничений.

Специально сформированные группы посетили находящихся под наблюдением граждан, а также проверили исполнение распоряжения губернатора региона о приостановлении работы развлекательных клубов, перехода ресторанов, баров и других питейных заведений на формат обслуживания «на вынос».

Особый акцент правоохранители сделали на профилактичкой работе с несовершеннолетними, находившимися на территориях торговых центров и улицах населенных пунктов.

Рейды по контролю за соблюдением введенных режимов ограничения показали, что, в целом, костромичи правильно восприняли ситуацию и с пониманием отнеслись к предпринимаемым мерам. Однако нашлись и те, кто в погоне за прибылью или развлечениями грубо нарушил действующие правила. 35 материалов полицейские направили для принятия решения по компетенции в Роспотребнадзор по Костромской области.

Так, несмотря на введение запрета на деятельность точек общепита и розничной торговли, ряд объектов продолжил свою работу. В ходе проверок правоохранители задокументировали такие нарушения в трех торговых центрах г. Кострома. Еще по два факта нарушений выявили полицейские в Буйском и Нерехтском районах.

Согласно действующему законодательству нарушители будут привлекаться к административной ответственности и штрафоваться за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст. 6.3 КоАП РФ). Не стоит забывать, что за нарушение санитарно-эпидемиологических правил также предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет – ст. 236 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости