Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2020 года В Калужской области сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В Калужской области сотрудники полиции реализуют комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирунсой инфекции.

Стражи порядка проводят профилактические беседы с гражданами, уделяя особое внимание соблюдению карантинных мероприятий и режима самоизоляции теми, кто недавно прибыл из-за рубежа.

Если указанные лица отсутствовали по месту регистрации, полицейские уточняли у родственников информацию об их фактическом месте проживания, после с чего с ними также проводились профилактические беседы.

В рамках мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних также проверили своих подопечных. Инспекторы побеседовали с детьми и их родителями, разъяснив необходимость соблюдения санитарных мер безопасности. Детям было рекомендовано на период школьного дистанционного обучения находиться дома, ограничив контакты со сверстниками.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции напоминают!

Не выходите на улицу без особой необходимости! Не посещайте места массового скопления людей! Старайтесь не пользоваться общественным транспортом!

Соблюдайте режим самоизоляции!

Тщательно мойте руки после каждого выхода из дома, избегайте близких контактов, исключите рукопожатия и объятия при встрече со своими знакомыми и друзьями.

Помните, Ваше здоровье и благополучие зависят от степени ответственности и самодисциплины.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости