Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2020 года Белгородские полицейские раскрыли две кражи товара из магазинов

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратились представители двух магазинов. Они сообщили, что в ходе инвентаризации обнаружили недостачу товара.

Полицейские установили личности предполагаемых злоумышленников. В одной из краж подозревается 43-летний житель Борисовского района. По предварительным данным, мужчина зашел в продуктовый магазин под видом покупателя. Воспользовавшись тем, что продавцы отвлеклись, подозреваемый спрятал в карман три упаковки бритвенных кассет стоимостью около четырех тысяч рублей и пронес мимо кассы, не заплатив за товар.

Аналогичное преступление произошло в магазине строительных материалов. По предварительным данным, 36-летний местный житель похитил с прилавка сантехнические клешни стоимостью около 3000 рублей.

Отделом дознания УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. – до двух лет лишения свободы.

Правоохранители обращают внимание граждан на ответственность, предусмотренную законодательством за совершение имущественных преступлений. В случае если хищение происходит открыто, то есть в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, такие действия могут быть квалифицированы по ст. 161 УК РФ (Грабеж), санкции которой предусматривают до четырех лет лишения свободы.

Полицейские также обращают внимание, что в 2016 году УК был дополнен ст. 158.1, которая предусматривает уголовную ответственность за мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение (часть 2 ст. 7.27 КоАП РФ). Санкции ст. 158.1 УК РФ предусматривают следующие виды наказания: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до двух месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости