Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 марта 2020 года УМВД России по Кировской области приглашает принять участие в региональном этапе конкурса «Щит и перо - 2020»

УМВД России по Кировской области приглашает принять участие в региональном этапе конкурса журналистских работ на правоохранительную тематику «Щит и перо-2020», объявленного МВД России.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап Конкурса (отборочный) проводится на региональном уровне. Работы принимаются от профессиональных журналистов электронных и печатных СМИ, представителей общественных объединений, сотрудников органов внутренних дел, творческих коллективов и внештатных авторов СМИ, опубликованные в период с 1 июня 2019 года до 20 мая 2020 года.

Главное условие — творческие работы должны объективно отражать деятельность органов внутренних дел и соответствовать определенным номинациям. Кроме того, будет оцениваться оригинальность идеи, полнота раскрытия темы, качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных материалов), литературный стиль (для публикаций печатных изданий и телерадиопрограмм).

Заявки и материалы на конкурс необходимо подать в отдел информации и общественных связей УМВД России по Кировской области до 20 мая 2020 года.

Отобранные творческие работы пресс-служба направит в МВД России, где жюри подведет итоги и назовет победителей второго этапа. Они будут приглашены на финал конкурса, где им в торжественной обстановке вручат заслуженные награды и памятные призы.

Адрес отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области: г. Киров, ул. Ленина, 96 (каб. 405, 406, 407, 452). Контактные телефоны: (8332) 589-421, 589-652, 589-441, 589-219. Электронный адрес: mvd43@mvd.gov.ru.

Требования к материалам, направляемым на конкурс МВД России «Щит и перо»:

Видео- и аудиоматериалы представляются на CD или DVD-носителях с приложением эфирной справки выхода материала или с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование видео- или аудиосигнала – MPEG-2).

Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, с указанием даты выпуска направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала или интернет-версии опубликованных печатных материалов, с указанием интернет-адреса, где они размещены.

К материалам, представляемым на Конкурс, прилагаются:

-

анкета участника Конкурса;

-

краткая справка об авторе материала и редакции СМИ, где размещен материал;

-

краткая аннотация к направляемому материалу;

Номинации конкурса: «Полиция доверия», «Честь. Долг. Мужество», «Гражданская позиция», «Меняемся вместе», «PR-проект года», «Лучший интернет-проект о полиции». Кроме того, в 2020 году проводится Год памяти и славы, в связи с чем, в рамках номинации «Меняемся вместе» дополнительно учрежден приз за лучший материал, посвященный деятельности органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны.

Примечание: работы, представленные на конкурс с нарушением сроков и установленных требований, не рассматриваются.

С более подробной информацией можно ознакомиться

ЗДЕСЬ

.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости