Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 марта 2020 года В Пензе подвели итоги полицейской операции «Должник»

На протяжении недели на территории областного центра сотрудники управления МВД России по городу. Пензе проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Цель мероприятия – выявление и пресечение фактов нарушения административного законодательства, а также повышение эффективности деятельности сотрудников полиции по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел.

«За период проведения мероприятия сотрудниками полиции было проведено более 250 рейдов и составлено 42 протокола за уклонение от исполнения административного наказания. За время проведения операции взыскано около 600 тысяч рублей», - прокомментировал старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Пензе капитан полиции Роман Никитенко.

Сотрудники УМВД России по городу Пензе напоминают, что неоплата штрафа влечет наказание в виде наложения штрафа в двойном размере или административного ареста сроком до 15 суток. Оплатить штраф необходимо в 60-дневный срок после вступления в законную силу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости