Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2020 года Сотрудники Отделения ПДН УМВД России по городу Орлу проводят рейды по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Полицейские выявляют и передают законным представителям несовершеннолетних, нарушающих ограничения и рекомендации органов здравоохранения.

В условиях применения карантинных мероприятий в образовательных организациях и перевода учащихся на дистанционные формы обучения сотрудники органов внутренних дел выявляют на улицах и в общественных местах города несовершеннолетних, игнорирующих рекомендации органов здравоохранения.

Так, инспекторы ПДН городского УМВД Ирина Пояснюк и Наталья Давыдова проводят рейдовые мероприятия в общественных местах Советского района. Их цель - обнаружение групп несовершеннолетних и дальнейшая их передача законным представителям. С такими подростки проводится сугубо разъяснительная работа, касающаяся важности соблюдения правил самоизоляции для сохранения как собственного здоровья, так и окружающих.

Выявив на улице учащихся, полицейские связываются с их родителями и убеждают тех вернуть детей домой. Сотрудники УМВД разъясняют законным представителям несовершеннолетних важность выполнения рекомендаций органов здравоохранения и Роспотребнадзора. Данная профилактическая работа будет продолжаться.

Сотрудники органов внутренних дел обращаются к гражданам: проявляйте сознательность и гражданскую позицию, не нарушая действующее законодательство и выполняя рекомендации органов здравоохранения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости