Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2020 года В Крыму сотрудники полиции проверяют соблюдение карантинных мер

В рамках проведения неотложных мероприятий, реализуемых МВД России по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, территориальными органами МВД по Республике Крым во взаимодействии с органами местного самоуправления, подразделениями Роспотребнадзора и другими ведомствами ежедневно проводятся рейдовые мероприятия. Данные мероприятия направлены на выявление нарушений требований Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

Так, за истекшие сутки органами внутренних дел Республики Крым проверено более 4 тыс. торговых объектов, расположенных на территории городов и районов Крыма. Выявлено 42 факта нарушения ограничительных мер собственниками торговых объектов. В органы Роспотребнадзора для привлечения к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ направлен 21 материал.

По месту жительства проверено более 9 тыс. граждан, находящихся на самоизоляции. Четыре человека привлечены к административной ответственности по ст. 19.4 КоАП РФ.

Кроме того, в отношении родителей, чьи дети самостоятельно находились в общественных местах, составлено 8 административных протоколов за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Более полутора тысяч граждан в возрасте свыше 65 лет получили от сотрудников полиции уведомления о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

В органы внутренних дел Республики Крым поступило 29 сообщений о нарушении карантинно-ограничительных мер. По всем фактам в настоящее время проводятся проверки.

Всего в рейдовых мероприятиях ежедневно принимают участие около 1,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости