Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2020 года В Красноярском крае полицейские Зеленогорска доказали вину местных жителей в разбойном нападении и вымогательстве

Следователи Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск доказали вину местных жителей в групповом разбойном нападении и вымогательстве.

В марте 2019 года в дежурную часть полиции от 21-летнего жителя Красноярска поступило сообщение о совершении в отношении него и его коллег тяжкого преступления.

Полицейскими установлено, что потерпевший со своими коллегами приехали в Зеленогорск для распространения печатной рекламной продукции. К молодому человеку подошли двое неизвестных и, применяя насилие, стали требовать у красноярцев денежные средства в размере 300 тысяч рублей. Потерпевшие, опасаясь действий вымогателей, передали им сотовые телефоны и паспорта граждан РФ. После чего злоумышленники скрылись с места преступления.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий лица, причастные к совершению преступлений, были установлены сотрудниками зеленогорской полиции, и задержаны. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности местные жители 1985 и 1978 годов рождения. Имущество потерпевших было изъято сотрудниками полиции в ходе проведенных обысков и осмотра места происшествия.

В отношении злоумышленников следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 162 «Разбой»; частью 2 ст. 163 «Вымогательство», частью 2 ст. 325 «Похищение документа» УК РФ.

По итогам расследования материалы дел вместе с обвинительным заключением были направлены в суд.

Суд признал жителей Зеленогорска виновными в совершении преступлений и приговорил их к лишению свободы на срок 7 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости