Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 марта 2020 года Жительница Черногорска, приобретая стоматологическое оборудование через Интернет, угодила в ловушку мошенников

В дежурную часть полиции г. Черногорска продолжают обращаться жертвы виртуальных мошенничеств. Так, за помощью к полицейским обратилась горожанка, у которой Интернет-мошенник обманным путём выманил 50 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что на одном из сайтов она нашла объявление о продаже стоматологического оборудования. Потенциальную заказчицу устроили как технические характеристики специального инвентаря, так и его цена. Единственным условием продавца была предоплата. Но это обстоятельство не смутило жительницу Черногорска. Потерпевшая перевела деньги, после чего продавец перестал выходить на связь.

По предварительной информации, абонентский номер звонившего зарегистрирован на жителя Ставропольского края.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции предупреждают – не переводите в качестве предоплаты денежные средства незнакомым людям. Если вы предпочитаете приобретать тот или иной товар посредством сети Интернет, то постарайтесь договориться с продавцом об оплате товара из рук в руки, если продавец не согласится – это должно вас насторожить.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости