Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2020 года В Ирбейском районе Красноярского края мужчина попытался скрыться от полицейских на снегоходе по асфальту

Накануне в ходе патрулирования поселка, внимание инспекторов ДПС МО МВД России «Ирбейский» привлек снегоход, движущийся по дороге.

Водитель транспортного средства «Тайга», проигнорировав законное требование сотрудника Госавтоинспекции об остановке, предпринял попытку скрыться. Однако 35-летний водитель был остановлен полицейскими и отстранен управления транспортным средством. При этом, как установили сотрудники ОВД, по внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина долго отказывался пройти в патрульный автомобиль для проведения процедуры освидетельствования, а с результатами прибора, который показал 0,85 промилле не согласился. Инспекторы ДПС доставили водителя снегохода в районную больницу для прохождения нарушителем уже медицинского освидетельствования. А транспортное средство «Тайга» было помещено на специализированную стоянку.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления на срок от 18 до 24 месяцев и административный штраф в размере 30 000 рублей. Административный материал в отношении нетрезвого водителя снегохода передан в суд.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости