Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2020 года Житель Шелехова стал жертвой аферистка при покупке автозапчастей

Одиннадцать тысяч рублей потеряла шелеховская семья из-за попытки сэкономить и приобрести автозапчасть в интернет-магазине.

Как пояснил следователю тридцатипятилетний глава семейства, он сначала пытался найти в интернете объявление о продаже головки блока цилиндра, так как в магазине её стоимость превышала 40.000 рублей, а затем сам кинул клич о покупке нужной запчасти. Буквально через двадцать минут автолюбителю позвонил «менеджер» одной из фирм и предложил оформить покупку всего за 11.000. На электронный адрес мужчине скинули договор и реквизиты для перевода денежных средств, а также название транспортной кампании, которая попутно доставит груз в Иркутск из Кургана. Позвонив перевозчикам, автовладелец узнал, что без подтверждающих документов ему не выдадут товар. После просьбы об отправке накладной продавец отключил телефон и мессенджер, и перестал выходить на связь.

- Покупателя не остановили реквизиты частного лица и удовлетворило объяснение мошенников о том, что «таким образом ЧП уходит от налогов». Однако перед тем, как переводить деньги физическому лицу, надо было проверить наличие сайта ЧП (организации), которая торгует данным товаром, или настаивать на частичной предоплате. Самый действенный метод уберечься от подобного мошенничества – совершать покупки на проверенных сайтах, или по рекомендации знакомых, - советует Ольга Трофимова, следователь ОМВД России по Шелеховскому району.

Отдел МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости