Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 марта 2020 года Тюменская пенсионерка поверила телефонным мошенникам и лишилась 350000 рублей

В городскую полицию обратилась пожилая тюменка, которая сообщила, что она попалась на уловки телефонного мошенника и лишилась всех сбережений. В ходе проверки стражами правопорядка установлено, что потерпевшей поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что неизвестные пытаются несанкционированно снять со счета пенсионерки денежные средства. Злоумышленник предложил потерпевшей перевести все накопленные сбережения на другой банковский счет с целью сохранения денег от мошеннический операций. Доверчивая пожилая женщина через банкомат перевела свыше 350 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий по установлению личности злоумышленника.

Тюменские полицейские настоятельно советуют гражданам провести беседу со своими пожилыми родствениками, рассказать им о подобных происшествиях и рекомендовать при поступлении подобных сообщений немедленно связываться с вами, либо обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости