Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 марта 2020 года Полицейскими в Челябинскими и Магнитогорске выявлены факты организации притона для употребления наркотиков

Сотрудниками органов внутренних дел Челябинской области на регулярной основе принимаются меры, направленные на выявление и пресечение фактов организации притонов для употребления наркотических средств. В результате проведенных мероприятий оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области в Ленинском районе Челябинска в доме по улице Дзержинского выявлена квартира, предоставляемая для потребления наркотиков. Еще три аналогичных факта установлено сотрудниками службы уполномоченных полиции в Магнитогорске. Наркопритоны располагались в квартирах в домах, расположенных по улицам Чапаева, Труда и Маяковского.

В отношении хозяев жилых помещений органами дознания районных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Напоминаем, что с 30 марта на территории Южного Урала стартовало профилактическое мероприятие «Ваш участковый». В рамках акции стражи порядка проводят активную работу в жилом секторе с гражданами пожилого возраста по профилактике соблюдения карантинных мер, заключающихся в самоизоляции. До них доводится информация о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье. Также участковые уполномоченные полиции Челябинской области продолжат оказывать содействие представителям Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения по проверке соблюдения режима самоизоляции гражданами, находящимися под наблюдением. Кроме того, полицейские продолжают беседы с гражданами о профилактике мошенничества с использованием банковских карт и оказанием фиктивных услуг через Интернет. Сотрудники полиции расскажут об уловках злоумышленников и напомнят жителям, как необходимо действовать, если все же пострадали от противоправных действий.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости