Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 марта 2020 года В городе Нефтегорск возбуждено уголовное дело по факту систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными 5 отдела УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами территориального отдела полиции в квартире дома, расположенного на улице Зеленая города Нефтегорск задержан 48-летний местный житель, подозреваемый в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических веществ.

Сотрудники полиции установили, что в текущем году мужчина неоднократно предоставлял жилую площадь своим наркозависимым знакомым для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили одноразовые шприцы, ложки, стеклянные бутылки и другие предметы, которые использовались для употребления наркотических средств.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что за определенное вознаграждение – наркотики, спиртное или сигареты, разрешал молодым людям собираться у него дома для употребления наркотических средств.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Нефтегорский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам УНК ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости