Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 марта 2020 года В Козельском районе сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством

В дежурную часть МОМВД России «Козельский» поступило сообщение от гражданина о том, что им обнаружен автомобиль, находившийся в кювете автодороги «Козельск - Попелево». На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД, которые установили, что данный автомобиль находится в угоне.

В ходе выяснения обстоятельств стражи порядка установили возможную причастность к угону ранее судимого местного жителя 1972 года рождения и ранее судимой местной жительницы 1974 года рождения.

По версии правоохранителей, подозреваемые совместно распивали спиртные напитки, когда спиртное закончилось, они решили доехать до магазина в соседнее село. Для этого они воспользовались автомобилем отечественной марки, который увидели поблизости. Машина была открыта, а ключ находился в замке зажигания, чем злоумышленники и воспользовались. До магазина они не доехали: не справившись с управлением, они попали в ДТП.

Следственным отделением МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ведется следствие.

МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости