Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 марта 2020 года Компания мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, применила насилие в отношении полицейского, патрулирующего улицы города Ялта

29 марта т.г. около 20.30 сотрудники полиции в ходе патрулирования на одной из улиц г.Ялта заметили четверых граждан, по всем признакам находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские подошли к мужчинам, представились и предъявили служебное удостоверение, а также разъяснили, что в настоящее время гражданам необходимо воздержаться от пребывания на улице, проинформировали о запрете нахождения в общественных местах в состоянии опьянения. Однако мужчины повели себя агрессивно, на сделанные полицейскими замечания не отреагировали, стали оскорблять их, при этом нанеся одному из сотрудников полиции телесные повреждения.

Нарушители были доставлены для проведения процедуры медицинского освидетельствования, а затем - в ОВД.

Было установлено, что мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношении указанных граждан возрастом от 27 до 36 лет полицейскими были составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

По факту применения насилия в отношении представителя власти собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости