Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2020 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в ограблении заведения общественного питания

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержаны двое молодых людей по подозрению в ограблении торговой точки с шаурмой.

На прошлой неделе в дежурную часть полиции обратился работник одного из заведений общепита, расположенного по улице Карла Либкнехта областного центра. Мужчина сообщил, что в помещение зашли неизвестные и похитили из кассы всю выручку, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Изъяли видео с камер видеонаблюдения в объектив которой попали предполагаемые налетчики. Ориентировки с их приметами были переданы наружным нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых за аналогичные противоправные деяния иркутян 24 и 25 лет. В ходе дальнейшей работы сыщики установили их причастность еще к одному эпизоду. Предварительно, на следующие сутки в одном из кафе, расположенном по улице Советская, они похитили деньги и два сотовых телефона.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж».

В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости