Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 марта 2020 года Буденновскими следователями расследуется уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть Отдела МВД России по Буденновскому району обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением о совершенных в отношении нее противоправных действиях.

Полицейским заявительница пояснила, что на ее мобильный телефон поступил звонок от гражданина, который представился сотрудником финансового учреждения. Мужчина пояснил, что на принадлежащих ей банковских картах накопились бонусные баллы, которые она может обменять на денежные средства. Однако для проведения операций необходимо сообщить номер карты, а также цифры, указанные на оборотной стороне, и код, пришедший из смс-сообщения.

Гражданка поверила собеседнику и сразу сообщила требуемую информацию. Когда с карты произошло списание более восьми тысяч рублей она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из краевого Главка установили, что к совершению противоправного деяния причастен 26-летний житель Ростовской области. Мужчина был задержан и доставлен в районный отдел внутренних дел, где сознался в содеянном.

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

ёВ настоящее время сотрудниками полиции проверяется возможная причастность подозреваемого к совершению ряда аналогичных противоправных деяний на территории края, а также устанавливаются другие соучастники.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости