Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 марта 2020 года В Магнитогорске сотрудник полиции спас на пожаре молодую женщину

26 марта 2020 года в вечернее время полицейский первого взвода третьей роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Магнитогорску сержант полиции Аркадий Солодкий находился на маршруте патрулирования вместе со своими коллегами.

-Работа проходила в штатном режиме, мы на патрульном автомобиле осуществляли передвижение по району, когда увидели столб черного дыма. Так как мы находились вблизи произошедшего, было принято решение выдвинуться к месту пожара. Приехав туда, я увидел, как пожарный и пожилой мужчина бегут в подъезд, в тот момент я понимал, что там люди, которым нужна помощь. Поэтому, не раздумывая, принял решение и побежал в подъезд. Вбежав на второй этаж, я увидел молодую женщину в полуобморочном состоянии, которую из квартиры вывел сотрудник МЧС, подхватив ее под руки, я сопроводил ее на свежий воздух и передал медицинским работникам, а сам вернулся к месту возгорания, - рассказал Аркадий Евгеньевич.

Несмотря на то, что форма сержанта была уже мокрой, он продолжал помогать пожарным в оказании помощи пострадавшим. После прибытия подкрепления, полицейский переоделся и осуществлял охрану общественного порядка.

В полицию Аркадий Солодкий пришел в 2018 году, после службы в армии. Уже в армии у молодого человека сформировалось устойчивое желание пойти на службу в полицию. Вернувшись в родной Магнитогорск, он сразу стал сотрудником патрульно-постовой службы полиции.

В настоящее время сержант полиции Аркадий Солодкий представлен к поощрению.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости