Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 марта 2020 года Харовские полицейские раскрыли хищение дизельного топлива

В дежурную часть МО МВД России «Харовский» с заявлением о хищении дизельного топлива обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал, что на стоянке рядом с домом оставляет 2 большегруза. Утром он обнаружил, что из их баков пропало порядка 300 литров дизельного топлива. Ущерб составил 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские из Харовска совместно с коллегами из Вологды задержали подозреваемого в краже. Им оказался вологжанин 1996 г.р. Оперативники выяснили, что задержанный ездил в Вожегу в гости к родителям. Возвращаясь в областной центр, он решил отдохнуть в Харовске. Припарковав авто на стоянке, молодой человек задремал. Проснувшись ночью, он обнаружил неподалеку 2 КАМАЗа. Злоумышленник решил слить с них солярку. Припасенным шлангом он слил топливо в 6 канистр емкостью по 50 литров. На трассе он продал похищенное дизельное топливо незнакомому дальнобойщику. В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к совершению нескольких подобных краж в Вологде.

Дознавателями МО МВД России «Харовский по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости